Улица Молодежная

Как говорил Вадим Шефнер

Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим.

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим.

Все мы привыкли к улицам, на которых живем, по которым ежедневно ходим и ездим. Но мы не всегда задумываемся над тем, почему так названа та или иная улица и, главное, имеет ли это название отношение к истории нашего села.  Мы шагаем по ним день за днём и не задумываемся, как назывались улицы раньше. 

Каждому жителю нашего села необходимо знать не только  название улицы, но и историю ее создания. «Улица без названия, как человек без имени», так говорил поэт Олег Анатольевич Нестеров.

Для того, чтобы лучше узнать историю, а тем более ее запомнить, нет лучше средства, чем узнать самому. Не только прочитать, но и посмотреть на улицу другими глазами, ведь если чаще заглядывать в историю, то история перестанет быть чем-то далеким, а станет родной и близкой.  

Сторожилы, проживающие на улице Молодежная поделились информацией откуда улица взяла свое название, какие первые жители заехали жить на улицу. С большим интересом рассказали, что вся улица была дружная.  

На интерактивной карте села Березовское видно, что  улица Молодежная славится большим количеством достойных жителей села.

•      Ладейщикова Екатерина Сергеевна и Ладейщиков Владимир Иванович. Их трудовой стаж работы в АО Березовское более 40 лет. Имеют почетные грамоты.

•      Маркова Мария Павловна учитель начальных классов. Общий педагогический стаж 42 г.

•      Беккер Галина Васильевна за многолетнюю добросовестную работу в системе агропромышленного комплекса награждена дипломами 1 и 2 степени.

•      Васильев Михаил Павлович; Участник Русско- японской и Великой Отечественной войны. Награжден орденами и медалями.

•      Катаев Григорий Фролович и Шестакова Валентина Ивановна; За многолетний труд награждены грамотами и поездками по городам – героям.

•      Шевченко Валентина Федоровна и Шевченко Николай Федорович всю свою жизнь посвятили педагогической деятельности.

Хотелось бы добавить, что на данный момент на улице живет много учителей. 

Это:

Дьяченко Николай Сергеевич и Татьяна Валерьевна 

Смирнова Валентина Александровна 

Железняковы Александр Николаевич и Кристина Николаевна 

Маркова Галина Павловна 

Васильева Оксана Николаевна

Также на довольно небольшой улице Молодежная располагается детская площадка. Летом на ней играет много детворы.

Нужно изучать историю своей родины, нужно помнить свои корни. Время летит очень быстро: меняются люди, старые дома и улицы со временем меняются. Поэтому так важно сохранить информацию об улицах и людях, которые жили раньше. Ведь это наша история. А если мы будем её знать, нам будет, что рассказать своим детям и внукам. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...